news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор разъясняет порядок зачисления абитуриентов в вузы

4 августа завершаются представления оригиналов документов государственного образца об образовании.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Рособрнадзор информирует о порядке зачисления граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.

В связи с поступающими вопросами о зачислении в вузы, имеющие государственную аккредитацию, Рособрнадзор напоминает:

30 июля должны быть объявлены и размещены на официальном сайте учебного заведения и на информационном стенде приемной комиссии следующие документы: приказ о зачислении лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема; утвержденные председателем приемной комиссии пофамильные перечни лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) с выделением в них списков рекомендованных к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

4 августа завершаются представления оригиналов документов государственного образца об образовании.

5 августа должен быть издан приказ о зачислении лиц, представивших оригинал документа государственного образца об образовании.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления, сообщает пресс-служба ведомства.

Разъяснения применения порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования при зачислении размещены на сайте Министерства образования и науки РФ в письме замминистра Исаака Калины ИК-1152/17 от 30 июля 2010 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2