news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз РФ объявил о начале конкурса для СМИ

Журналисты, освещающие жизнь татарстанских сел, также могут принять в нем участие.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Дан старт IX Всероссийскому смотру-конкурсу «АГРО-СМИ-2010». Журналисты, освещающие жизнь татарстанского села, также могут принять в нем участие, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
В этом году всероссийский смотр-конкурс «АГРО–СМИ–2010» областных и районных СМИ и авторских работ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизнь российского села, проводится в 9-й раз.

Организаторами «АГРО–СМИ–2010» являются Общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение – РАД» и Ассоциация аграрных журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На конкурс принимаются публикации, теле- и радиопрограммы, материалы печатных изданий, опубликованные в 2010 году. Конкурс проводится в период с 1 августа по 1 ноября текущего года.
К участию в «АГРО–СМИ–2010», как и прежде, приглашаются редакции региональных и районных СМИ. Традиционно в нем могут принять участие отдельные авторы, журналисты, корреспонденты редакций областных (краевых, республиканских) и районных газет, теле- и радиокомпаний. В этом году к участию в авторском конкурсе приглашаются журналисты и федеральных СМИ, интернет-порталов, информационных агентств, печатных СМИ, теле- и радиокомпаний, освещающие темы АПК и социального развития российского села.

Конкурс авторских работ проводится по трем направлениям и 10 основным номинациям. Номинации для телематериалов: «В объективе - село!», «Сельский репортаж». Номинации для радиоматериалов: «Голос села – голос России». Номинации для печатных статей и материалов¸ опубликованных на интернет - ресурсах: «АПК России - в зеркале СМИ», «Хозяин земли», «Сельские приоритеты», «Сторона моя, сторонка», «Выбираю деревню на жительство», «Молодое село», «Мои земляки».

В этом году авторы могут попробовать свои силы в специальных номинациях: обеспечение продовольственной безопасности страны, инновационное развитие и модернизация агропромышленного комплекса.

Для авторского конкурса установлены три премии в каждой из основных номинаций. Так, для лауреатов и дипломантов конкурса редакций – 3 первых премий, 5 вторых премий и 7 третьих премий.

Обладателя Гран-при смотра-конкурса, а также имена лауреатов и дипломантов назовут на церемонии награждения, которая пройдет в Москве в третьей декаде ноября текущего года в рамках Фестиваля «АГРО–СМИ–2010».
***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2