news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за выходные почти в два раза выросло число инфарктов и инсультов

Увеличилось и количество летальных исходов.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Жара по-прежнему бьет рекорды: за последние два дня (субботу и воскресенье) в Казани почти в два раза выросло число внезапных заболеваний (инфарктов миокарда и инсультов). Увеличилось и количество летальных исходов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» на станции скорой медицинской помощи Казани.

За прошедшую неделю бригадами казанской «скорой» было выполнено 7776 вызовов, поступивших от горожан. За анализируемый период совершено 1368 выездов в общественные места и 1032 выезда на несчастные случаи. В том числе совершено 49 выездов на ДТП, в которых пострадали 49 человек, 5 участников дорожного движения погибли, 24 попали в больницы города. 11 раз бригады скорой помощи выезжали на пожары, в которых пострадали 3 человека. За неделю врачами «скорой» было выполнено 98 выездов на роды.

Медики регистрируют рост обращений по поводу внезапных заболеваний (инфарктов и инсультов), которых за минувшую неделю в «скорую» поступило аж 6057, из них острых инфарктов миокарда – 73, острых нарушений мозгового кровообращения (инсульт) – 180.

Не уменьшается, а только растет и количество пострадавших от аномальной жары. По словам медиков, люди не поддерживают водный режим (врачи советуют выпивать в сутки минимум по 2,5 литра охлажденной воды, но не в коем случае не ледяной), проявляют излишнюю физическую активность под солнечными лучами и еще злоупотребляют алкогольными напитками в жару.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2