news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чуть более двух тысяч хабаровчан официально являются безработными

Сократилось и количество вакансий. Сегодня их 7752.

(Хабаровск, 2 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). Очередь на бирже труда в Хабаровске медленно, но продолжает сокращаться. По информации городского центра занятости, число безработных составляет на 1 августа 2033 человека, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Сократилось и количество вакансий. Сегодня их 7752. На 113 мест меньше, чем неделю назад. 7 предприятий за это время подали сведения о высвобождении работников – в общей сложности на 27 человек. Самое большое сокращение в Хабаровском краевом объединении организаций профсоюзов – 7 человек. 6 работников покинут муниципальное предприятие «Питомник декоративных культур». Просроченная задолженность по заработной плате снизилась на 123 тыс. рублей, которые выплатил своим сотрудникам 179 «СРЗ». Но общая сумма задолженности все еще велика и составляет по городу 20 миллионов рублей.

По-прежнему самые большие долги за 179 «СРЗ» и предприятием «Хабэлектросетьремонт». Не изменилась за неделю обстановка на предприятиях машиностроительного комплекса: остается сложной, но, тем не менее, «Дальэнергомашу», «Домостроительному заводу», «12 Авиаремонтному», «Хабаровскому судостроительному заводу», «Базалит-ДВ» удается сохранять на своих предприятиях полный рабочий день, не иметь задолженностей по заработной плате.

Между тем, как показали данные еженедельного мониторинга управления экономического развития администрации города, спад объемов производства произошел на некоторых предприятиях строительного комплекса. На «Дальмостострое» это связано с отсутствием новых объектов на территории края. А «Дальгеофизике» сокращено федеральное финансирование на изыскательские работы. Значительное снижение доходов по сравнению с плановыми отмечено на предприятиях транспорта – «Хабаровской автобазе №2» - на 19,3 процента, муниципальном предприятии «Хабаровское трамвайно-троллейбусное управление» - на 9,3 процента. Потребность в кредитных ресурсах для пополнения оборотных средств транспортного комплекса сохраняется в общей сумме 128,6 миллиона рублей. Притом половина из них требуется трамвайно-троллейбусному депо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2