news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» намерен завоевать Кубок Гагарина третий раз подряд

Задачами на новый сезон поделился сегодня наставник команды Зинэтула Билялетдинов.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Задачами на предстоящий сезон чемпионата КХЛ поделился сегодня на пресс-конференции в Казани главный тренер «Ак Барса» - двукратного обладателя Кубка Гагарина - Зинэтула Билялетдинов.

Во время общения с журналистами не раз вспоминалась поговорка «Бог троицу любит» (казанцы выигрывали Кубок Гагарина 2 последних года подряд). «Когда нас награждали, то многие говорили, что надо и третий раз завоевать Кубок Гагарина, - признался Зинэтула Билялетдинов. – Конечно, каждый раз все сложнее становится выигрывать. Команды усиливаются, смотрят на нас и пытаются сделать то же самое, найти решение, которое позволило бы выиграть чемпионат. Нам в этом плане сложнее, потому что мы должны что-то менять, сделать какой-то шаг вперед, чтобы выиграть. Будем стараться. Цель у нас одна, и задачи на сезон ставятся самые высокие. Уж как сложится… Но в любом случае будем стараться играть достойно».

По словам наставника «Ак Барса», каждый раз предсезонная подготовка корректируется, исходя из ошибок, допущенных в предыдущие годы. «Хотелось бы начать чемпионат достойно и достойно его закончить», - подчеркнул главный тренер команды.

«Это спорт, так что все может быть. К каждому матчу мы готовимся, каждый матч хотим выиграть. Ну а как сложится игра, очень сложно запланировать», - заявил Зинэтула Билялетдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2