news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани «Единая Россия» обсуждает актуальные вопросы защиты прав вкладчиков и дольщиков

В мероприятии принимают участие Премьер-министр РТ И.Халиков, первый заместитель Председателя Госдумы О.Морозов, депутат Думы А.Хинштейн.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Казани проходит выездное заседание рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков.

В мероприятии принимают участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, первый заместитель Председателя Госдумы Олег Морозов, депутат нижней палаты парламента России Александр Хинштейн и другие.

В начале встречи Ильдар Халиков отметил, что сегодня рассматривается очень важный и актуальный вопрос. Он сообщил, что в Татарстане координацию работ в сфере долевого строительства осуществляет Министерство строительства и ЖКХ РТ совместно с исполнительными комитетами городов и Инспекцией государственного строительного надзора РТ. В республике созданы специализированные полномочные органы по государственному контролю и надзору в этой области.

«К сожалению, как и в ряде других регионов России, в Татарстане имеются 59 проблемных домов - в общей сложности более 6 тыс. квартир», - подчеркнул Ильдар Халиков. Премьер-министр также добавил, что проблемы в этой сфере имеются в 4 муниципальных образованиях республики: в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.

Начиная с 2008 года в РТ в эксплуатацию введено 42 проблемных объекта. «И это достаточно серьезный результат», - считает глава татарстанского правительства. Он поблагодарил за активную работу органы власти республики и муниципальных образований, а также отдельные ведомства в вопросах защиты прав вкладчиков и дольщиков. Работа в этом направлении будет продолжена, заключил Ильдар Халиков.

Олег Морозов, в свою очередь, отметил, что партия «Единая Россия» уделяет самое серьезное внимание вопросам защиты прав дольщиков. «Нас называют партией власти. Но дело не в том, как называют, а в том, что мы – политическая сила, которая отвечает за происходящее в стране. Если есть какие-то проблемы, то мы берем ответственность за них, - сказал он. - «Единая Россия» взяла на себя ответственность решить и эту непростую задачу».

Первый заместитель Председателя Госдумы напомнил и том, как совершенствуется законодательство в этой сфере.

Высоко оценил действия властей Республики Татарстан в вопросах защиты прав дольщиков и вкладчиков депутат Госдумы Александр Хинштейн: «Власти РТ на фоне других, большинства регионов России выглядят не просто достойно, а безупречно». По его словам, механизмы, созданные в республике для решения этих вопросов, не имеют аналога в России и могли бы стать примером. В частности, речь шла о Государственном жилищном фонде при Президенте РТ.

В целом, говоря о рабочей группе президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков, он сообщил, что члены этой группы посетили уже многие регионы и обсудили актуальные вопросы непосредственно на местах. "Единая Россия" – это единственная партия, которая системно и постоянно занимается вопросами защиты дольщиков", - особо подчеркнул парламентарий.

Отметим, до начала заседания его участники посетили дома обмантуых дольщиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2