news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области открывается Всероссийский фестиваль "Знаменка"

В нем участвуют студенческие отряды из 15 регионов.

(Екатеринбург, 30 июля, «Татар-Информ», Альфия Габдушева). В Свердловской области сегодня открывается 33-й Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов "Знаменка", сообщили в оргкомитете фестиваля.

В этом году в мероприятии примут участие 15 регионов России. Организаторы ожидают, что "Знаменку" посетят около 15 тысяч человек. Для участия в фестивале заявились 50 одиночных исполнителей и коллективов. Будут выступать только вокалисты, которые прошли предварительный отбор. Певцы исполнят произведения собственного сочинения в любом жанре. Оценивать выступления артистов будет профессиональное жюри. Гостем мероприятия станет известная группа "Воскресение".

В этот раз фестиваль посвящен индейской тематике. Вот как объясняют идею организаторы: "Уже достаточно длительное время в Екатеринбурге держится жаркая погода. Поэтому участники гораздо удобнее бы себя чувствовали с минимумом одежды. Для этого мы и придумали такую игру в индейцев в масштабе фестиваля. Теперь каждый может, не смущаясь, ходить в набедренной повязке из перьев", - рассказали в оргкомитете.

Кроме непосредственно музыкальной программы, пройдут разнообразные соревнования. Это, в частности, конкурс индейских стоянок "Легенды племени майя", состязания по боди-арту "Разукрашивания", конкурс "Парочка Знаменки" на тему "Индейцы майя", в котором примут участие молодые пары - юноши и девушки. Предусмотрен даже конкурс стихов и рисунков на тему "Индейский лагерь на реке Пышма".

Фестиваль песни студенческих отрядов "Знаменка" ежегодно проводится в Свердловской области на берегу реки Пышма Сухоложского района, неподалеку от села Знаменское. Возник проект в 1978 году как фестиваль целинной песни. В конце 80-х он стал фестивалем песни студенческих отрядов - его участники запели не только о целине и работе, но и о любви, жизни. Фестиваль приобрел широкую популярность, ежегодно на него приезжает более 10 тысяч участников и гостей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2