news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская группа «Мураками» - 13-я перед последним конкурсным днем «Новой волны»

В Юрмале «Мураками» поддерживают флагами Татарстана, а в Казани – листовками, расклеенными по всему городу.

 (Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанская группа «Мураками» занимает 13-ю строчку после двух конкурсных дней на «Новой волне-2010» в Юрмале.

Перед последним конкурсным днем – 31 июля, когда ребята из Казани исполнят свой саундтрек к фильму «Самая реальная сказка» - песню «Мы сделаны из чуда», «Мураками» со 174 баллами идет на 13-й позиции. После вчерашнего исполнения мирового хита - «Don't Stop Me Now» группы «Queen», сегодня солистки и по совместительству сестры Диляра Вагапова и Карина Кильдеева, исполнили хит своей страны.

В исполнении «Мураками» прозвучала композиция «Тучи» группы «Иванушки Интернешнл», которая была узнаваема с большим трудом из-за совершенно неожиданной аранжировки. Сестры вышли на сцену в черных нарядах в пол, и в стиле Земфиры мощно и уверенно исполнили песню. Один из членов жюри – Игорь Крутой – даже оценил выступление представителей Татарстана на максимальный балл – 11, однако остальные члены жюри были не столь щедры, поставив по 10 баллов, в один судья – даже 9.

Из зала в Юрмале казанскую группу поддерживали болельщики, размахивая флагами Татарстана, в столице республики расклеили листовки со словами поддержки.

Отметим, что Россию на конкурсе представляют три коллектива - «Music Hayk» идет на 15-й позиции, Егор Сесарев пока 12-й и казанская группа «Мураками» занимает промежуточное 13-е место.

В лидеры после первого конкурсного дня вышла Украина - Татьяна Ширко. Она же и сохранила лидирующую позицию после сегодняшнего выступления – 191 балл и первое место. Ей в спину дышит преследователь из Эстонии - Уку Сувисте, далее идет Сонна Шахгельдян из Армении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2