news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев ознакомился с ходом строительства нового детского сада в Набережных Челнах

В строящемся детском саду 37 комплекса Набережных Челнов работы будут закончены в срок – к сентябрю.

(Набережные Челны, 29 июля, «Татар-информ»). В строящемся детском саду 37 комплекса Набережных Челнов работы будут закончены в срок – к сентябрю. Как убедился сегодня руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев, строительные работы выполнены уже на 75 процентов.

Списки первых воспитанников детского сада №98 будут определяться после 10 августа. Запланирована раздача 276 путевок, при этом 104 путевки будут выданы родителям малышей, впервые идущих в детский сад. 162 ребенка придут в этот сад путем перевода из дошкольных образовательных учреждений из дальних микрорайонов. В сентябре территория детского сада будет благоустроено и озеленено, здесь высадят деревья и кустарники.

Само оформление детского сада будет красочным, ярким. Как прокомментировал Василь Шайхразиев, позитивный настрой нужно прививать челнинцам с детства.

«За последние 20 лет город впервые получил финансирование из федерального и республиканского бюджета. Первая часть поступлений из федерального бюджета уже освоена: поставлена коробка, сделана крыша, застеклены окна. Дизайн сада очень своеобразный, яркий, детский», - считает он.

В настоящее время челнинское предприятие приступило к изготовлению мебели для детей от ясельного возраста до 7 лет. Закуплено необходимое столовое оборудование, линолеум, строится бассейн. При строительстве нового детского сада учитываются пожелания будущих работников учреждения, которые имеют большой опыт в работе с дошколятами. По их предложению были снесены поставленные стены в игровых комнатах и бассейне. Вместо них установили витражи, которые увеличили метраж и добавили освещение.

Новшеством этого детского сада станет устройство столовой. Старшие группы будут питаться в специальной комнате, а не в своих группах, как это было принято прежде. Таким образом, решится проблема постепенного приучения детей к устройству жизни в школе, сообщает пресс-служба мэрии города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2