news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Нижнекамска проводит профилактическую акцию

В городе и районе стартовала традиционная широкомасштабная операция «Внимание - дети».

(Нижнекамск, 19 мая, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске дан старт всероссийской широкомасштабной акции «Внимание - дети». В период ее проведения под особым контролем ГИБДД будут находиться нерегулируемые пешеходные переходы, особенно те, что находятся вблизи учебных учреждений.

Сотрудники ДПС намерены с особой тщательностью следить за тем, как водители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, а конкретно - используют ли они специальные удерживающие устройства. Кроме того, под пристальным вниманием Госавтоинспекции будут находиться велосипедисты, владельцы мопедов и скутеров.

Профилактическая операция «Внимание - дети» на территории Нижнекамского муниципального района продлится до 13 июня. В ГИБДД надеются, что данная акция существенно отразится на статистике ДТП с участием несовершеннолетних. Как сообщают в отеле пропаганды местной госавтоинспекции, с начала текущего года на дорогах города и района уже зарегистрировано 17 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 19 детей и подростков. В большинстве случаев несовершеннолетние пострадали в качестве пешеходов – в 5 из них они сами явились виновниками наезда автомобилей, в 8 случаях причиной ДТП стала невнимательность водителей.

Как показывает статистика, чаще всего в ДТП страдают учащиеся начальных классов, а самой травмоопасной трассой является автомагистраль, пролегающая по проспекту Химиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2