news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На летней школе актива Лиги студентов РТ презентовали «Лигалимпиаду»

В Болгарах завершается летняя школа актива региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республика Татарстан».

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В Болгарах завершается летняя школа актива региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республика Татарстан».

Участниками школы актива Лиги студентов в древнем городе Болгар стали 100 активистов студенческого самоуправления высших и средних специальных учебных заведений Татарстана. В течение пяти дней они прошли комплексную тренинговую программу, направленную на командообразование, развитие индивидуальных лидерских качеств и регуляцию поведения в стрессовых ситуациях. Безусловно, особое значение в программе школы придавалось образованию студентов-активистов. В рамках школы состоялись мастер-классы по направлениям деятельности Лиги студентов, встречи с успешными общественно-политическими деятелями республики, разработка социальных проектов, которые затем прошли экспертную оценку и были рекомендованы для реализации Лигой студентов. Не обошлось и без обширной культурно-массовой программы. В рамках школы состоялась премьера студенческого спортивно-развлекательного мероприятия «Лигалимпиада», турнир по игре «Мафия» и «Что? Где? Когда?», творческие конкурсы, а также выступления самих студентов. Таким образом, каждый участник смены получил шанс себя проявить.

Ключевым мероприятием школы актива можно назвать подробное знакомство членов Лиги студентов с действующими функциональными комитета и вице-президентами организации. Благодаря этому ребята, многие из которых впервые вошли в актив Лиги студентов, смогли выбрать для себя конкретное направление дальнейшей работы в организации и, по собственному признанию, готовы приступить к реализации проектов уже по окончании школы.

По общему признанию организаторов и участников, основным итогом летней школы актива Лиги студентов РТ стал дух единения и взаимоподдержки, который станет весомым подспорьем в будущих свершениях Лиги. Кроме того, вчера вечером в рамках торжественного закрытия школы объявлены ее победители: лучшая команда и лучший участник. К слову, лучший участник летней школы актива Лиги будет награжден бесплатной путевкой на профильную смену Лиги студентов РТ, которая стартует 17 августа в одном из детских оздоровительных лагерей города Анапа, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2