news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский сад в поселке Хинганск ЕАО планируют переселить в здание школы

Нынешнее приспособленное здание ДОУ не отвечает требованиям пожарной и санитарной безопасности.

(Биробиджан, 28 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Облучье состоялось очередное заседание Собрания районных депутатов. Об этом сообщили сегодня в администрации Облученского района.

В повестке июльского заседания значилось 24 вопроса. Самые жаркие споры разгорелись по вопросу «О реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад п.Хинганск».

По словам инициаторов, нынешнее приспособленное здание ДОУ не отвечает требованиям пожарной и санитарной безопасности. Прозвучала информация, что в помещении, где дети находятся большую часть суток, давно и прочно поселилась плесень. В связи с этим ДОУ предлагается перевести в здание поселковой школы.

Руководство школы уже продумало, как разместить «новоселов». Средства на ремонт предлагается взять из сэкономленных бюджетных денег, предназначенных для отопления здания детского сада. Деньги пустят на покраску, побелку и обустройство игровых и спальных комнат, прачечной и других необходимых помещений.

Идею «переселения» поддерживают исполняющий обязанности главы Облученского района Виктор Орел, вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов. Мнения депутатов районного Собрания разделились: четверо проголосовали «против», были и воздержавшиеся. Решение этого вопроса отложено на несколько дней.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2