news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мире начались продажи «StarCraft II: Wings of Liberty»

Работа над проектом потребовала много времени и усилий, но разработчики довольны результатом.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Продолжение популярной стратегии в реальном времени «StarCraft II: Wings of Liberty» стартовало 27 июля во всем мире.

Как сообщил в разговоре с интернет-изданием «CVG» вице-президент и распорядитель международного подразделения «Blizzard Entertainment» Майкл Райдер, работа над проектом потребовала много времени и усилий, но разработчики довольны результатом.

"Если вы играли в оригинальную игру «StarCraft», тогда вы хорошо знакомы с динамичным действием и отточенным балансом, - сказал Майкл Райдер. - Мы основательно переработали все три расы - Терранов, Зергов и Протоссов - поэтому игроки увидят в игре новых юнитов и их новые умения, а возможности некоторых старых популярных юнитов, которые останутся в игре, будут обновлены. Так что игра будет привычной с самого начала".

Говоря о запуске новой версии онлайн-сервиса Battle.net, Майкл Райдер отметил, что он станет "домом" для всех будущих проектов «Blizzard», поэтому разработчики уделили ему много внимания. Теперь с помощью Battle.net можно общаться с друзьями, которые играют в другую игру и даже с теми, кто остался в реальном мире, передает Lenta.ru.

По оценкам аналитика «Wedbush Morgan Securities» Майкла Пачтера, на которого ссылается «CVG», игра «StarCraft II: Wings of Liberty» разойдется тремя миллионами копий уже на этой неделе, а к концу календарного года «Activision Blizzard» удастся реализовать семь миллионов копий игры. По итогам этого квартала издатель может заработать 100 миллионов долларов от продаж игры во всем мире, считает Пачтер.

Продажи первой части «StarCraft» составили 11 миллионов копий более чем за десятилетие с момента выхода игры в 1998 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2