news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возможность работы во время жары на дому должна оформляться дополнительным соглашением

Об этом сказал сегодня журналистам глава Роструда Юрий Герций.

(Казань, 27 июля, "Татар-информ"). Возможность работы во время жары на дому должна оформляться дополнительным соглашением между работником и работодателем. Об этом сказал сегодня журналистам глава Роструда Юрий Герций, сообщает АМИ-ТАСС.

"Работодатель имеет право организовать рабочий процесс так, как удобно ему и сотрудникам", - отметил Ю.Герций. По его словам, "есть люди, которые в домашних условиях могут выполнять работу так же, как на своем рабочем месте".

"На мой взгляд, возможность работать дома в жаркую погоду должна быть прописана в договоре с работником и соответствующим образом должна быть оформлена в виде дополнительного соглашения в соответствии с требованиями Трудового кодекса в рамках трудового договора", - считает глава Роструда. Он также отметил, что "пока не получал письменных жалоб на невыносимые условия труда в период жаркой погоды и на нарушения работодателей в этой сфере".

Напомним, разрешить работникам оставаться дома в аномально жаркие дни ранее предложил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2