news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылась вторая очередь швейного производства предприятия инвалидов

Сегодня здесь заключили договора с 6 предприятиями, что обеспечит вторую очередь швейного производства на 2 месяца.

(Набережные Челны, 27 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах открылась вторая очередь швейного производства Набережночелнинского предприятия инвалидов. За год первое отделение зарекомендовало себя настолько успешно, что было принято решение расширить производство. Вторая очередь была открыта сегодня в присутствии руководителя исполнительного комитета Василя Шайхразиева в здании ОАО «Таттелеком», пос. ЗЯБ, ул.Жукова, д.32/19 (по комплексу №18/47).

Второе отделение удалось открыть благодаря совместным усилиям челнинских предприятий: через центр занятости город получил средства из федерального бюджета на поддержку начинающих предпринимателей и закупил импортное швейное оборудование на 650 тыс. рублей. Это почти вдвое больше того, чем располагает первая очередь производства. ЗАО «Автоградбанк» открыло предприятию кредитную линию на 300 тыс. рублей для поддержки производства, а ОАО «Таттелеком» предоставило на льготных условиях аренды площади недалеко от реабилитационного центра «Изгелек» в поселке ЗЯБ.

Сегодня же здесь были заключены договора с 6 городскими предприятиями на пошив спецодежды. Сообщим, что на оригинальном челнинском предприятии разработана большая коллекция спецодежды - 23 вида костюмов, халатов, курток для ИТР и рабочих.

Новое предприятие обеспечило рабочими местами 12 швей.

«В нашем городе давно работает программа социального обеспечения инвалидов. Сюда входят и благоустройство дорожного полотна спусками, установка пандусов и многое другое. А этот проект направлен на то, чтобы каждый челнинец с ограниченными возможностями здоровья чувствовал себя комфортно, – прокомментировал Василь Шайхразиев. – Сегодня здесь заключили договора с 6 предприятиями, что обеспечит вторую очередь швейного производства на 2 месяца».

Сити-менеджер города подчеркнул, что этот проект как никакой другой является двигателем программы «Покупай татарстанское». Ткань закупается исключительно в Республике Татарстан, пошив спецодежды выполняется челнинскими мастерами, коммерческие структуры Набережных Челнов обеспечивают реализацию готового изделия, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2