news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Григорий Лепс обогнал Пугачеву по заработкам

Эксперты выяснили, кто больше всех заработал в российской шоу-бизнесе. Результаты оказались неожиданными.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Эксперты выяснили, кто больше всех заработал в российской шоу-бизнесе. Результаты оказались неожиданными.Григорий Лепс обогнал Пугачеву по заработкам

Так, большинство экспертов поставили на первое место не Аллу Пугачеву, которая лидировала в рейтингах предыдущих лет, а звезду шансона Григория Лепса. Именно этот жанр сейчас наиболее востребован, особенно в российских регионах.

Газета «Труд» приводит в пример топ-10 звезд по версии известного эксперта по авторскому праву, юриста Ирины Тулубьевой:
1. Григорий Лепс, 2. Филипп Киркоров, 3. Валерий Леонтьев, 4. Дима Билан, 5. Николай Басков, 6. «Мумий Тролль, 7. Лариса Долина, 8. Валерия, 9. Юрий Антонов,10. Олег Газманов.

С ней не согласен генеральный директор агентства «InterMedia» Евгений Сафронов. Он считает, что на верхние позиции может претендовать МакSим, а также певец шансона Стас Михайлов, вернувшийся год назад к активной концертной деятельности. За лидерами, по его мнению, идет Юрий Антонов, и лишь затем традиционная обойма Киркоров — Басков — ЛеонтьевОрбакайте.
Григорий Лепс обогнал Пугачеву по заработкам
Как отмечает источник, эти оценки носят предварительный характер – исходя из известных ставок артистов, количества концертов и т.п. Председатель Национальной ассоциации организаторов развлечений Вячеслав Бейлин, предложил свою «горячую десятку», где опять-таки на первых местах исполнители шансона Трофим (Сергей Трофимов), Михайлов, Ваенга наряду с Антоновым, Пугачевой, Киркоровым, Басковым, Орбакайте, Валерией.

Топ-10 звезд по версии газеты «Труд» и их ориентировочные доходы от концертной деятельности в сезоне 2009–2010 годов:

1. Григорий Лепс — 3,5 млн. долларов
2. Алла Пугачева — 3 млн. долларов
3. Николай Басков — 2,95 млн. долларов
4. Филипп Киркоров — 2,7 млн. долларов
5. Сергей Трофимов — 2,4 млн. долларов
6. Стас Михайлов — 2,3 млн. долларов
7. Елена Ваенга — 2 млн. долларов
8. Юрий Антонов — 2 млн. долларов
9. Кристина Орбакайте — 2 млн. долларов
10. Валерия — 1,9 млн. долларов.

Григорий Лепс обогнал Пугачеву по заработкам (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2