news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские омбудсмены будут вести прием граждан вместе с представителями исполнительной власти

10 августа на прием граждан приглашена начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров РТ Эльмира Зарипова.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская и Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина начнут принимать граждан в новом формате.

Начиная с 10 августа и каждый последующий первый вторник месяца омбудсмены будут вести прием совместно с представителями исполнительной власти республики. Таким образом, как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в РТ, «для более эффективной защиты прав граждан уполномоченные будут в очном порядке выступать в роли медиаторов между обществом и властью».

Новый формат приема заявителей предполагает возможность на месте разобраться со сложившейся ситуацией и получить разъяснения без перенаправления обращения в соответствующие органы. Результатом должна стать значительная экономия времени на рассмотрение обращения граждан.

10 августа на прием граждан приглашена начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров РТ Эльмира Зарипова.

Прием граждан по понедельникам с 9.00 до 18.00 также будет продолжаться.

Граждане также могут направить свое заявление в адрес Уполномоченного по правам человека в РТ по адресу ул.Декабристов, 6, г.Казань, 420066 и по электронной почте tatombudsman@telecet.ru с обязательным указанием имени и адреса заявителя. Записаться на прием можно, позвонив по телефону 518-29-45.

***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2