news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поездах казанские пассажиры спасаются от жары c помощью открытых окон

Кондиционерами оснащены лишь вагоны "СВ" и класса "Премиум".

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В поездах дальнего следования пассажиры спасаются от жары с помощью открытых окон. Кондиционерами оснащены лишь вагоны "СВ" и класса "Премиум". Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Казанском отделении ГЖД.

Однако, как утверждают в пресс-службе Казанского отделения, пассажиры в пути от жары не изнывают. Предусмотрительные проводники берут с собой в рейс прохладительные напитки и предлагают их пассажирам. Кроме того, путешествующие в зной граждане имеют возможность приобрести прохладительные напитки во время кратковременных стоянок поезда – предприимчивые продавцы на железнодорожных станциях предусмотрели этот момент в своей работе.

Сами железнодорожники в жаркие дни усилили меры по безопасности движения поездов, так как металлические рельсы во время зноя могут расширяться. В этой связи прекращены все виды профилактических путевых работ, и наоборот - увеличено количество осмотров путей с целью выявления отклонений в содержании железнодорожного полотна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2