news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аномально жаркая погода не повлияла на дресс-код татарстанских чиновников

«Жарко только от работы», - отметил Андрей Кузьмин.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Аномально жаркая погода в дресс-код татарстанских чиновников, в отличие от российских, не внесла свои коррективы.

В Правительстве Татарстана, как рассказал руководитель пресс-службы Президента РТ Андрей Кузьмин, система кондиционирования работает отлично. «Жарко только от работы. Дополнительно никаких послаблений по дресс-коду нет», - отметил Андрей Кузьмин.

К аномальной погоде отнеслись спокойно и в отдельных министерствах республики. Так, пресс-секретарь Министерства экономики РТ Раиса Маннапова отметила: «У нас деловой этикет выдержан. Требования остались на прежнем уровне».

О том, что специальных распоряжений по ослаблению дресс-кода из-за жары не поступало, подтвердили в Министерстве здравоохранения, Министерстве образования и науки, а также в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ и в Министерстве промышленности и торговли. Руководители пресс-служб всех вышеперечисленных республиканских министерств подчеркнули, что в зданиях исправно работают кондиционеры, и особых проблем не возникает.

Официальных постановлений об отмене дресс-кода не было и в Госсовете РТ.

Стоит также отметить, что на совещаниях, проводимых в Кабинете Министров, по-прежнему требуют соблюдения дресс-кода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2