news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кадровый резерв РТ» возвращается из Анапы

В лагере 30 участников проекта из 14 районов республики продолжили свою масштабную образовательную программу.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Сегодня завершается смена «Кадрового резерва» в Анапе в ДОЛ «Приазовец». Здесь 30 участников проекта из 14 районов республики, получившие на предварительных этапах максимальное количество баллов, продолжили свою масштабную образовательную программу.

С помощью кандидата педагогических наук, педагога национального института «Высшая школа управления» Москвы Марины Савовой ребята отрабатывали навыки ораторского мастерства, агитационной речи, публичных выступлений и самопрезентаций, правильного ведения дискуссии.

Три группы участников (в зависимости от уровня подготовки) осваивали ускоренный курс английского языка вместе с преподавателем Лейлой Саяповой. Ежедневные практические задания не оставляли времени на отдых, но погода и солнце делали свое дело и участники, уставшие, но загорелые и веселые, каждый вечер устраивали концертные выступления и презентации своих районов.

В рамках очного этапа проекта состоялась встреча участников с координатором проекта, депутатом Госдумы России Викторией Черкесовой, которая более часа отвечала на вопросы резервистов, касающиеся как ее собственной политической карьеры, так и перспектив роста в рамках проекта сегодняшних лидеров.

Исполнительный директор Республиканского проекта «Кадровый резерв» Тимур Бахтиаров отмечает, что очень часто участники делают попытки сравнить нынешний и прошлогодний набор. По его мнению, в этом нет необходимости, т.к. молодые и перспективные ребята из районов республики, принимающие участие в проекте 2010 года, несмотря на некоторые сложности, должны не только преодолеть их, но и сработать на серьезный результат, вернувшись в свои муниципальные образования и применив на местах полученные в проекте навыки.

Насколько эта задумка организаторов удалась, покажет уже вторая часть стартовавшего в Анапе очного этапа, которая пройдет в августе на ГСК «Казань» для 100 участников проекта, допущенных к участию в нем после прохождения отборочных этапов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.


***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2