16+

Диагональный ВК «Зенит-Казань» вновь стал самым результативным в матче Мировой лиги

Волейбольная сборная России одержала вторую победу в финальном этапе Мировой лиги и вышла в полуфинал.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Волейбольная сборная России одержала победу во втором матче финального турнира Мировой лиги среди мужских команд, проходящего в аргентинской Кордобе.

Вслед за победой над итальянцами сегодня ночью российские волейболисты одержали верх над командой Кубы – 3:2. Подопечные Даниэле Баньоли уступили сопернику по группе «F» в первой партии (23:25), но затем уверенно выиграв 2 последующие (25:14 и 25:20). Кубинцам удалось отыграться в четвертом сете (25:22), а на тай-бреке удачливее оказались россияне – 15:13.

Самым результативным в составе сборной России, как и в прошлом матче, стал новичок клуба «Зенит-Казань» Максим Михайлов (21 очко). Благодаря второй победе подряд россияне обеспечили себе место в полуфинале Мировой лиги, где нашей сборной предстоит встретиться с сербами или хозяевами турнира.

Полуфиналы Мировой лиги состоятся в ночь на 25 июля по московскому времени, а матч за третье место и финал - в ночь на 26 июля.

Россия - Куба - 3:2 (23:25, 25:14, 25:20, 22:25, 15:13).