news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Теплоозерска ЕАО осудят за убийство односельчанки

Молодая женщина стала упрекать односельчанку, что та распространяет сплетни об ее интимной жизни.

(Биробиджан, 23 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жительница поселка Теплоозерск Облученского района обвиняется в убийстве. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по ЕАО.

Предварительно установлено, что обвиняемая находилась в одной компании с потерпевшей. Молодая женщина стала упрекать односельчанку, что та распространяет сплетни об ее интимной жизни. «Устных претензий оказалось недостаточно – обвиняемая схватила на кухне нож и нанесла множество ранений «сплетнице». Раненая женщина скончалась на месте, а «мстительница» дождалась приезда милиции и врачей», - рассказали следователи.

Следователи выяснили, что обвиняемая уже имела проблемы с законом – в 2006-м году она привлекалась к уголовной ответственности за совершение грабежа. Однако вместо наказания, предусмотренного уголовным законом, ей назначили принудительные меры медицинского характера. На основании постановления суда грабительница была помещена в психиатрический стационар.

В настоящее время, на основании постановления Облученского районного суда, по ходатайству следователя, обвиняемой избрана мера пресечения – заключение под стражу. В отношении обвиняемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза, следствие продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2