news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане организовали туристический слет для инвалидов

Проводились психологические тренинги, день Нептуна, конкурс молодежных проектов, спортивные состязания.

(Биробиджан, 23 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане прошел областной туристический слет для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили сегодня в отделении ВОИ по ЕАО.

Среди организаторов мероприятия - областное общество инвалидов, комитет социальной защиты населения, региональное отделение «Молодой гвардии» «Единой России» и Центр социально-психологической помощи семье и молодежи (г.Биробиджан).

«Эти соревнования назвали безбарьерными: для участников важно было преодолеть и психологический барьер инвалида, и явные препятствия, мешающие людям с ограниченными физическими возможностями покидать свои квартиры», - рассказали «молодогвардейцы».

Проводились психологические тренинги, день Нептуна, конкурс молодежных проектов, спортивные состязания – участники туристического слета играли в футбол, делали по утрам зарядку. На берегу реки Бира туристам предстояло прожить два дня, поэтому военнослужащие одной из воинских частей Биробиджана разбили для них палаточный городок со столовой и полевой кухней.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2