news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Амурской области осудили за кровавые убийства

В ходе застолья между Шевченко и М. произошла ссора – Шевченко нанес оппоненту не менее 56 ударов ножом.

(Биробиджан, 23 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жителя Амурской области осудили за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказался Геннадий Шевченко. Суд установил, что 2 ноября прошлого года он находился в одном из домов села Черниговка Свободненского района и употреблял в компании спиртное. В ходе застолья между Шевченко и М. произошла ссора – Шевченко нанес оппоненту не менее 56 ударов ножом. От полученных ран собутыльник скончался на месте.

Третьим участником застолья был инвалид второй группы К., страдающий болезнью Паркинсона. Инвалид пригрозил Шевченко, что сообщит о содеянном в милицию. Испугавшись, убийца нанес не менее 12 ударов вилкой по беспомощному человеку, а затем обезглавил топором потенциального свидетеля.

В судебном заседании Шевченко вину не признал, пояснил, что М. и К. убиты не им. Кто их убил, он не знает. Однако собранными доказательствами вина подсудимого была полностью доказана. Приговор Амурского областного суда - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживал прокурор Свободненского района Амурской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2