news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор ЕАО проинспектировал строительство крупнейшей биробиджанской школы

За последние годы в ЕАО впервые вводится современная школа на тысячу мест.

(Биробиджан, 23 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Губернатор ЕАО Александр Винников проверил ход строительства крупнейшей школы областного центра. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Объект включен в федеральную целевую программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья и сдается в этом году. Глава региона осмотрел находящиеся в стадии отделки помещения классных комнат, спортивных и актового залов, столовой, а затем провел совещание с руководством заказчика, генеральной и подрядных организаций.

«На стадии завершения строительства наиболее важным становится взаимодействие всех заинтересованных сторон. Сегодня возникла острая зависимость различных субподрядных организаций от поставок технологического оборудования. Несмотря на то, что средства из федерального бюджета поступили довольно поздно, буквально на днях, вам предстоит завершить все работы до 25 августа», - поставил перед строителями задачу губернатор.

Учитывая важность объекта и оставшееся короткое время до его сдачи, Александр Винников предложил строителям увеличить продолжительность рабочего дня. По его мнению, сдать школу к 1 сентября – дело чести строителей, руководства города и области, так как за последние годы в ЕАО впервые вводится современная школа на тысячу мест. Сдачи объекта, возводимого на улице Ленина, с нетерпением ждут учащиеся, учителя и родители.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2