news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье мошенница потребовала 70 тысяч рублей за трудоустройство в милицию

Такую сумму запросила жительница г. Михайловска за устройство сына своей знакомой в правоохранительные органы.

(Ставропольский край, 22 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). 70 тысяч за трудоустройство - такую сумму запросила жительница г. Михайловска за устройство сына своей знакомой в правоохранительные органы. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Ссылаясь на якобы имеющиеся у нее связи, женщина попросила 70 тыс. рублей. Счастливая мать, введенная в заблуждение относительно истинных намерений своей товарки, передала ей указанную сумму, которые очень скоро были потрачены мошенницей на личные нужды.

По истечении оговоренного срока трудоустройства, обманутая гражданка стала требовать возвращения денежных средств и, в конце концов, устав от просьб отсрочить время выполнение взятых обязательств и уговоров обождать, обратилась с заявлением в ОВД по Шпаковскому району. В настоящее время по возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления.

Подозреваемая полностью призналась в совершенном ей преступлении. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2