news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татптицепром» увековечит память Ивана Журавлева

И.Журавлев - один из организаторов промышленного птицеводства в Татарстане. В его честь появится мемориальная доска.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). ОАО «Татптицепроом» увековечит память Ивана Журавлева, который был одним из организаторов промышленного птицеводства в Татарстане. В его честь появится мемориальная доска. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ОАО «Татптицепром» Марс Алиев.

Иван Журавлев стоял у истоков отрасли, проработал в ней с 1969 по 1984 годы. В это время ускоренными темпами возводились производственные корпуса, внедрялись новые технологии, неуклонно росло поголовье птиц, увеличивалась их продуктивность.

Уйдя на заслуженный отдых, И.Журавлев по-прежнему продолжал вносить посильный вклад в развитие отрасли. Он руководил птицеводческим хозяйством «Племптицесовхоз «Юдинский», который находился в поселке Осиново. Сейчас в этом здании располагается офис агрофирмы «Индейка». На фасаде этого здания и решили установить мемориальную доску.

Торжественное мероприятие состоится 31 июля. В этот день у здания соберутся не только ныне работающие птицеводы, но и ветераны отрасли, которым посчастливилось непосредственно трудиться под руководством И.Журавлева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2