news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие учителя Чукотки получат денежные гранты

В настоящее время реализация приоритетного национального проекта «Образование» в округе проходит по пяти направлениям.

(Владивосток, 22 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Шесть лучших учителей городских и сельских школ Чукотского автономного округа получат денежные гранты за высокие результаты в профессиональной деятельности и педагогического мастерство.

Как сообщили сегодня в Управлении информполитики автономного округа, конкурс на звание лучшего преподавателя Чукотки, в котором приняли участие 24 педагога общеобразовательных учреждений региона, проводился Департаментом образования и молодежной политики Чукотского АО в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Оценка эффективности деятельности преподавателей носила комплексный характер и проводилась на основе целого ряда критериев. В частности, учитывались результаты, показанные учениками при сдаче единого государственного и единого регионального экзаменов, динамика успеваемости, количество подготовленных учителем победителей и призеров олимпиад, работа в качестве классного руководителя и т.д.

Первое место в рейтинге преподавателей по итогам независимой экспертизы их профессиональной деятельности заняла учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №1 города Билибино Людмила Новикова, которой была присуждена премия Президента Российской Федерации в виде денежного гранта размером 200 тыс. руб.

Также Правительство Чукотского АО приняло решение отдельно поощрить еще пять преподавателей городских и сельских общеобразовательных учреждений, не ставших победителями конкурсного отбора приоритетного национального проекта «Образование», но показавших высокие результаты в профессиональной деятельности. Им присуждены гранты от 40 до 80 тыс. руб., которые будут выплачиваться за счет средств регионального бюджета.

Работа учителей, занявших 7–10 и 11–15 места в рейтинге преподавателей Чукотского автономного округа, была отмечена почетными грамотами и благодарностями окружного Департамента образования и молодежной политики.

В настоящее время реализация приоритетного национального проекта «Образование» в Чукотском автономном округе проходит по пяти направлениям. Кроме денежного поощрения лучших учителей, в его рамках осуществляются государственная поддержка талантливой молодежи, внедрение современных образовательных технологий, развитие дистанционного образования детей-инвалидов, а также выплата дополнительного вознаграждения за классное руководство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2