news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане издана книга «Рамазан. Ураза»

Она посвящена одному из пяти столпов ислама - посту в Священный месяц Рамадан.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Увидела свет новая книга под названием «Рамазан. Ураза».

Уже само название книги говорит о том, что она посвящена одному из пяти столпов ислама - посту в Священный месяц Рамадан. Книга написана популярным языком и рассчитана на самый широкий круг читателей, она состоит из небольших глав, в которых подробно расписан смысл поста в исламе, его преимущества, приносимые им награды, помимо этого много внимания уделено самой процедуре поста, практическим советам.

Держащие пост смогут узнать, прочитав книгу, все необходимые молитвы, словесные намерения и рекомендуемые славословия, которые принято делать в течение Рамадана. Есть в книге и глава с ответами на самые часто задаваемые вопросы об уразе.

Кроме того, книга снабжена и таблицей времен сухура, ифтара и пятикратного намаза на предстоящий Рамадан и на Рамадан следующего года, сообщается на Islamrt.ru.

Автор книги Валиулла хазрат Якупов помимо богословского содержания поста также раскрывает его социальные и благотворительные аспекты, высвечивая общественную значимость этого важного месяца для жизни мусульманского сообщества.

Отметим, учитывая то, что Священный месяц Рамадан в этом году начинается в августе, выход книги очень своевременен, и все желающие побольше узнать об уразе и Рамадане смогут сделать это ознакомившись с книгой.

Книга издана издательством «Иман» на татарском языке.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2