news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США требуют от России улучшить защиту авторских прав

Экономика России, пытающейся уже более десяти лет стать членом ВТО, является крупнейшей среди всех стран, не входящих в эту организацию.

(Казань, 21 июля, "Татар-информ"). Россия должна значительно улучшить ситуацию с защитой авторских прав, прежде чем вступить во Всемирную торговую организацию, заявила сегодня американский координатор по вопросам защиты интеллектуальной собственности Виктория Эспинел.

"Мы постоянно ясно даем понять российскому Правительству, что должна быть усилена защита интеллектуальной собственности, чтобы вступить в ВТО", - сказала Эспинел, выступая в комитете по международным отношениям Палаты представителей США, сообщает "Рейтер".

В начале июля первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что Москва уже в ближайшие недели может преодолеть последние разногласия по поводу присоединения к ВТО. Несколько недель назад российский и американский президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама пообещали решить вопросы, мешающие присоединению РФ к торговому союзу, к концу сентября.

Эспинел сказала, что это обещание не снимает с Москвы обязанности защищать интеллектуальную собственность и что в ближайшие недели для обсуждения этого вопроса в Россию отправятся американские торговые представители.

Экономика России, пытающейся уже более десяти лет стать членом ВТО, является крупнейшей среди всех стран, не входящих в эту организацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2