news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани подвели итоги выполнения коллективного договора

Коллективный договор был составлен на первое полугодие текущего года.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В Казанском отделении ГЖД подвели итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие текущего года, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В работе конференции приняли участие и.о. заместителя начальника ГЖД по казанскому региону обслуживания Иван Климец, заместитель начальника дороги по локомотивному и вагонному хозяйству Евгений Маралов, председатель дорожной территориальной организации профсоюза на ГЖД Виталий Шатов, представители предприятий и подразделений Горьковской магистрали.

В I полугодии Казанское отделение успешно справилось со всеми основными плановыми показателями. Погрузка к уровню прошлого года увеличилась на 28,4 процента и составила 769,6 тысячи тонн. Грузооборот достиг 11,8 млрд. тонно-км нетто, что на 9,7 процента больше, чем в прошлом году. Темп роста производительности труда превысил плановый показатель на 103,6 процента. Средняя зарплата в 2010 году составила 22534 рубля (рост - 16,6 процента). Экономия эксплуатационных расходов к плану составила 21 млн. рублей.

В соответствии с коллективным договором в сфере социальных гарантий за 6 месяцев текущего года работникам отделения при выходе на пенсию выплачено единовременное поощрение в сумме 5,2 млн. рублей. Кроме того, железнодорожники получили выходное пособие в сумме 115 тысяч рублей. Данная выплата касается работников, которые были уволены не более чем за 2 года до наступления общеустановленного пенсионного возраста. Железнодорожникам, уходящим в очередной отпуск, была оказана материальная помощь в сумме около 3 млн. рублей.

На мероприятия по охране труда было затрачено около 22 млн. рублей, в том числе на снижение травматизма – около 6 млн. рублей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2