news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Джаз в усадьбе Сандецкого» продолжается

Завтра в парке ГМИИ РТ выступит саксофонист Николай Моисеенко.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). 22 июля в парке ГМИИ РТ в рамках IV Международного фестиваля импровизационной музыки «Джаз в усадьбе Сандецкого» пройдет третий концерт «Sunlight». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

Программу вечера представит саксофонист Николай Моисеенко и его джаз-бэнд «NikolayMoiseenkoProject». В составе коллектива – пианист и клавишник Лев Трофимов, бас-гитарист Антон Давидянц и барабанщик Алексей Кравцов.

«NikolayMoiseenkoProject» - один из самых интересных и востребованных музыкальных коллективов Москвы, исполняет авторскую инструментальную музыку. На вечере джаза казанская публика услышит знакомые мотивы, но в новом неординарном исполнении. Не обойдется вечер и без новинок от участников коллектива.

Также в предстоящий четверг в усадьбе Сандецкого выступит вокальный ансамбль а капелла «Flame». Специальным гостем вечера станет директор VII Международного фестиваля «Усадьба. Джаз» в музее-усадьбе «Архангельское» Елена Малашонок.

Николай Моисеенко – Российский саксофонист, выпускник престижного американского музыкального вуза Berklee College of Music. Выступает с такими музыкантами, как Marcus Miller, Meshell N’Degeocello, Kenwood Dennard, Maria Sсhnaider, David Fiuczynski. Публике знакомы его совместные работы с группой «Galactic», оркестром Игоря Бутмана и оркестром им.Олега Лундстрема.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2