news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске гастарбайтеры занимались зубным протезированием

Два дагестанца больше года протезировали зубы на дому у пациентов.

(Псков, 21 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления следственного комитета по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 2 жителей республики Дагестан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные организованной группой").

Следствием установлено, что обвиняемые, являясь родственниками, с целью получения постоянного и стабильного дохода решили оказывать незаконные стоматологические услуги в области зубного протезирования на дому у пациентов.  Действуя согласно распределенным ролям, обвиняемые с марта 2007 по февраль 2008 года оказывали медицинские услуги по протезированию зубов жителям поселков Африканда-1 и Африканда-2 Полярно-Зоринского района Мурманской области.  От некачественных услуг, оказанных обвиняемыми, пострадали более 10 жителей Мурманской области.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2