news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В темнокожей нигерийской семье родился белый ребенок

По мнению ученых, в данном случае произошла некая неизвестная науке генная мутация.

Белый ребенок в темнокожей семье(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В семье выходцев из Нигерии, сейчас проживающих в Великобритании, родилась белая дочь со светлыми, но кудрявыми, волосами и голубыми глазами. Ученые пытаются выяснить, почему это произошло.

У супругов Бенджамина и Анжелы уже есть 2 детей, ничем не отличающихся от родителей по цвету кожи. Тем более неожиданным стало появление на свет малышки Нмачи, что означает «божественная красота». Как пишет газета «Sun», 44-летний Бенджамин нисколько не сомневается в своем отцовстве. Он уверен, что девочка рождена от него, но, как и генетики, не понимает, как такое могло произойти.

Эксперты, к которым обратились журналисты, заявляют, что в данном случае говорить об альбиносе не приходится. Они предполагают, что в роду и матери, и отца были представители белой расы, однако пара об этом ничего не знает, сообщает «Daily Mail». Лишь в этом случае через несколько поколений в результате случайного смешения генов мог родиться белый ребенок, объяснил профессор генетики из Оксфорда Брайан Сайкс. Однако в эту концепцию не укладывается наличие у девочки светлых вьющихся волос, добавил эксперт.

Как подчеркнул Сайкс, вероятнее всего, здесь произошла некая неизвестная науке мутация. Он добавил, что в области генетики еще много белых пятен, и изучение случая этой нигерийской семьи, возможно, поможет ответить на какие-то вопросы.

Перевела Юлия Мубаракшина

Младенец весом почти 9 кг родился в Индонезии (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2