news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в этом году не произведет необходимый объем сахара

Закупки этого продукта планируются на стороне.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарстан в этом году не произведет необходимый объем сахара. Закупки этого продукта планируются на стороне. Об этом сегодня сообщил в ходе брифинга, состоявшегося в Кабинете Министров РТ, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Засуха не лучшим образом сказалась на произрастании сахарной свеклы. Правда, по прогнозам метеорологов, в конце августа ожидаются дожди. Значит, у корнеплодов есть еще целый месяц на то, чтобы «поднакопить» недостающий сахар. Однако в целом это ситуацию не улучшит, считает глава аграрного ведомства. Недостаток сахара придется восполнять за счет закупок.

В этом году, как сообщил М.Ахметов, благоприятные погодные условия для выращивания сахарной свеклы сложились в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской, Орловской и Курской областях. Перерабатывающие предприятия этих регионов планируют произвести сахара больше, чем в прошлом году. Татарстан сможет закупить у этих производителей необходимый объем сахара, сообщил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2