news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минюсте РТ рассмотрели три законопроекта

Сегодня в Минюсте РТ состоялось очередное заседание Экспертного совета Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам.

(Казань, 19 июля, "Татар-информ"). Сегодня в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось очередное заседание экспертного совета Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам, на котором были рассмотрены 3 законопроекта.

Члены экспертного совета одобрили проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (разработчик – Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан).

Разработка проекта закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» связана с приведением в соответствие с федеральным законодательством законодательства Республики Татарстан в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Указанным законопроектом предлагается внести изменения в статьи 4, 5, 17 и 18 Закона Республики Татарстан от 08.12.2004 г. №62-ЗРТ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» в части дополнения принципов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, конкретизации компетенции общественных объединений в части их участия в мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также реализации мероприятий по пропаганде знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Законопроекты «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Татарстан» (разработчик – Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан) и «О внесении изменений в статьи 5 и 22 Закона Республики Татарстан «Об охране труда в Республике Татарстан» (разработчик – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан) направлены на доработку.

Вел заседание экспертного совета министр юстиции Республики Татарстан М.Курманов, собщает пресс-служба Министерства юстиции РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2