news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань впервые прибыли крысята из Томска

Оба крысенка имеют уши разновидности Dumbo и волнистую шерстку (Velveteen).

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Первые крысята из томского питомника "Modus Vivendi" приехали в Казань. Два малыша проделали долгий путь – сначала из Томска до Москвы, а затем из Москвы до Казани. Дорогу Соломон и Сальвадор перенесли хорошо и сегодня благополучно прибыли в столицу Татарстана, сообщает Казанский клуб любителей декоративных крыс МОСК.

Для их владельца – члена КЛДК МОСК Равиля Бикмухаметова – это первые крысята из питомника. Оба крысенка имеют уши разновидности Dumbo и волнистую шерстку (Velveteen). Окрас и маркировка Соломона - Black Berkshire, Сальвадора - Black Variegated.

Коллективный питомник декоративных крыс "Modus Vivendi" ("образ жизни" в переводе с латыни) существует в Томске с 2007 года. Владельцы питомника работает над получением здоровых и контактных крыс определенной группы разновидностей. Основные направления: маркированные крысы в черном, голубом, русском голубом окрасах, а также рашн дав; черноглазые гималайцы и ивори. Крысы томского разведения уже живут в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Вологде, а теперь и в Казани.

Возможность лично познакомиться с Соломоном и Сальвадором представится казанцам 31 июля – томские крысята примут участие в экспозиции крыс на выставке "Домашний Zooпарк". В этот день с 10:00 до 15:00 посетители ВЦ "Казанская ярмарка" смогут увидеть питомцев казанского Клуба любителей декоративных крыс МОСК - зверьков самых различных окрасов и разновидностей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2