news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Мурманска убил свою сожительницу и расчленил тело

Преступника задержали мурманские милиционеры.

(Псков, 17 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске задержан убийца, которого несколько дней искала вся заполярная милиция. Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД по Мурманской области, мужчина, подозреваемый в жестокой расправе над своей сожительницей, сейчас находится в изоляторе временного содержания и уже дал признательные показания.

11 июля в лесном массиве в районе Рогозера грибники наткнулись на страшную находку: труп женщины без головы и внутренних органов. Предполагаемого убийцу вычислили быстро – в преступлении заподозрили сожителя жертвы, который внезапно исчез из города. Его приметы были разосланы всем патрульным экипажам и даже публиковались в СМИ. Наконец розыск дал результаты.  Сотрудники ППС узнали разыскиваемого по приметам, он встретился им в районе магазина "Молодежный", – как выяснилось, после пятидневной отсидки в лесу, рискнул появиться дома, а потом намеревался вновь податься в бега.  Патрульные доставили мужчину в отдел милиции, где он сразу признался в совершенном преступлении и сообщил, где спрятал голову жертвы. Сейчас с ним работают следователи СКП по Мурманской области, которыми было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 105 ("Убийство"). В ближайшее время фигуранту будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая сделает вывод о его вменяемости.

Задержанный пока не может объяснить, что толкнуло его на преступление. Милиционеры предполагают, что поводом могла стать ревность или какая-то малозначительная бытовая причина. И убийца, и жертва злоупотребляли спиртным, нигде не работали, между ними ранее возникали конфликты, однако привлекать к ответственности пускавшего в ход кулаки сожителя женщина отказывалась. По имеющейся информации, в лес парочка отправилась на шашлыки, но на почве разгоревшейся ссоры мужчина схватился за нож. После убийства он задумал избавиться от трупа, для чего и попытался его расчленить.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2