news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дума Ставрополья одобрила увеличение расходов краевого бюджета на господдержку бизнеса

Для формирования регионального венчурного фонда в статью расходов краевого бюджета дополнительно внесена строка о выделении 100 млн. рублей.

(Ставропольский край, 17 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Депутаты Думы Ставропольского края на очередном заседании одобрили внесение изменений в закон о краевом бюджете на текущий год, откорректировав расходную часть бюджета в соответствии с планами краевого правительства по созданию на Ставрополье регионального венчурного фонда, а также по реализации краевой программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-слубе минэкономразвтия края.

Для формирования регионального венчурного фонда в статью расходов краевого бюджета дополнительно внесена строка о выделении на эти цели 100 млн. рублей. Столько же средств будет выделено на реализацию проекта из бюджета РФ - он уже получил одобрение Минэкономразвития России, ожидается подписание соответствующего соглашения. Таким образом, размер бюджетных средств, направляемых на формирование уставного капитала Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Ставропольского края, составит 200 млн. рублей. С учетом средств инвесторов общий объем фонда после завершения его формирования составит не менее 1 млрд. рублей.

Для софинансирования мероприятий в рамках краевой программы, предусматривающей оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в 2010 году, из краевого бюджета будет дополнительно выделено 66,871 млн. рублей. Мероприятия этой программы одобрены по итогам заседания конкурсной комиссии Минэкономразвития России, состоявшегося в конце июня текущего года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2