news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поручил провести проверку законодательства, связанного с детским отдыхом

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поручил Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Павлу Астахову совместно с Генпрокуратурой и другими ведомствами провести тотальную проверку законодательства, связанного с детским отдыхом.

Сегодня во время рабочей встречи в Сочи глава государства сказал Астахову, что в связи с недавней гибелью детей в летнем лагере в Краснодарском крае и другими происшествиями необходимо «провести тотальную ревизию» и подготовить набор предложений по приведению нормативной базы в соответствие с современными требованиями». Медведев отметил, что в такой проверке должны принять участие контрольное управление Президента, Генпрокуратура, а также Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что за отдыхом детей должны следить местные власти. «Даже тот печальный случай, который произошел здесь, в Краснодарском крае, - надо разобраться. Понятно, что за это отвечает школа, лица, которые организовывали выезд детей, принимали решение о том, где им купаться и так далее. Но нужно посмотреть, как такие вопросы регулируют местные власти», - сказал Президент России.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2