news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье началась разработка новой программы развития малого бизнеса до 2013 года

Проект документа будет обсуждаться на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Приморского края.

(Владивосток, 16 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В разработке краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2011-2013 годы примут участие представители бизнес-сообщества Приморья. Проект документа будет обсуждаться на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Приморского края под руководством первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко.
 

Как сообщили сегодня в администрации Приморского края, также в повестке дня заседания – координация работы субъектов малого и среднего предпринимательства с подразделениями Примкрайстата. В заключение состоится поздравление и награждение победителей краевого конкурса «Предприниматель Приморья – 2009».
 

Напомним, Совет был создан летом 2008-го года. Его идеей было создание новой структуры, которая бы обеспечила эффективное взаимодействие органов государственной власти и предпринимательского сообщества края по вопросам развития малого и среднего бизнеса. За время  работы Совет показал высокую эффективность. Специалисты Совета принимали непосредственное участие в разработке важных документов, регламентирующих работу предпринимателей. В их числе - закон, определяющий права отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной или краевой собственности, субъектами малого и среднего бизнеса. Мнения и предложения членов Совета учитывались при разработке краевой программы развития предпринимательства и муниципальных программ. Это позволило соблюсти интересы как представителей бизнес-сообщества, так и краевой, и муниципальных властей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2