news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотовыставка «КИОТО» откроется в Казани

Посетители увидят фотографии, представленные Японским фондом.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в кинотеатре «Мир» откроется фотовыставка «КИОТО». В мероприятии примут участие заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева, посол Японии Масахару Коно, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

Посетители познакомятся с выставкой фотографий, представленных Японским фондом и посвященным городу, вошедшему в перечень городов Всемирного наследия «КИОТО».

На втором этаже кинотеатра представлены тугры и каллиграфические композиции из проекта «Каллиграфия за мир» заслуженного художника РФ и РТ, участника войны Владимира Попова. Выставка фотографий продлится до конца августа.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры РТ, Посольство Японии в России, Татарско-японский культурно-информационный Центр «Сакура», ГУ «Татаркино».

Напомним, с 12 по 14 июля в кинотеатре «Мир» проходит фестиваль японского кино, приуроченный к визиту в Республику Татарстан посла Японии в России Масахару Коно в сопровождении представителей бизнес кругов. Ежедневно гостям фестиваля демонстрируются японские фильмы, вошедшие в перечень лучших образцов современного японского кино.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2