news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разбойник 8 лет скрывался под рясой священнослужителя

В гостинице украинского города Сумы был задержан 38-летний диакон, которого 8 лет разыскивала милиция за совершение разбойного нападения.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В гостинице украинского города Сумы был задержан 38-летний диакон, которого 8 лет разыскивала милиция за совершение разбойного нападения.

Как выяснилось, преступник стал диаконом не сразу: первые четыре года он учился и скрывался в духовной семинарии, сообщают в понедельник украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу Шосткинского ГО ГУ МВД Украины в Сумской области.

Мужчина очень изменился за эти годы: отрастил бороду, постарел, и не думал, что его еще ищут, а потому, вселяясь в привокзальную гостиницу в Сумах, предъявил свой паспорт, где были указаны его имя и фамилия, которые за восемь лет не изменились.

В гостинице передали данные нового постояльца милиционерам, которые признали в клирике разыскиваемого преступника.

Сотрудникам правопорядка задержанный рассказал, что после окончания семинарии работал в церкви города Черкассы, причем одной из его обязанностей был поиск жертвователей на восстановление храма. После такого рассказа его стали подозревать и в том, что некоторые суммы проходили мимо «церковной кружки».

Как сообщает сегодня агентство «Интерфакс», в настоящее время предположение проверяется. Если оно окажется верным, мужчине грозит дополнительное наказание за мошенничество.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2