news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентам КФУ будут выдавать «Паспорт лучшего выпускника»

Это будет приложение к диплому, где расписаны его достижения, деятельность, как научная, так и общественная, род занятий.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Второй год на официальном сайте Казанского университета на странице Центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников публикуется список лучших выпускников университета.

О сути этого интересного проекта и его результатах рассказал директор центра Ренат Замалетдинов. По его словам, идея проекта принадлежит студентам-активистам из молодежного центра планирования карьеры.

«Проект «Лучшие выпускники» решает целый спектр задач: реклама университета, его студентов, дает выпускникам больше возможностей для успешного трудоустройства, а работодателям помогает отыскать талантливых и высококвалифицированных работников. Отдельное внимание мы уделяем наличию у выпускника опыта работы по специальности, так как сейчас найти хорошую высокооплачиваемую работу без опыта практически невозможно», - сказал он.

Говоря об эффективности проекта, Ренат Замалетдинов сказал: «В прошлом году к нам приходили наши выпускники, благодарили за то, что именно раздел «Лучшие выпускники» помог им найти подходящую работу. Тем более теперь, когда ссылка на список лучших выпускников и информация о них есть на главной странице сайта университета, работодателям стало удобнее искать наиболее квалифицированные кадры».

Ренат Замалетдинов подчеркнул, что существуют планы по дальнейшей модернизации проекта: «Хотелось бы в следующем году расширить информацию о выпускниках, сделать так, чтобы у работодателей появилась возможность с помощью анкеты напрямую выходить на контакт с интересующими их людьми. Вероятно, также будет изменен принцип формирования списка лучших выпускников – будут расширены критерии их оценки. На сайте будет выставляться информация не только об отличниках в учебе, но и о студентах, которые принимают активное участие в общественной жизни университета. На следующий год мы планируем каждому лучшему выпускнику выдавать «Паспорт лучшего выпускника» как приложение к диплому, где расписаны его достижения, деятельность, как научная, так и общественная, род занятий. Также было бы неплохо вносить в него и психологическую картину выпускника, чтобы работодатель мог более четко представлять, на какую работу лучше всего определить выпускника КФУ».
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2