16+

Казанские гонщики оформили победный "дубль" на 6-м этапе ЧЕ по ралли-кроссу

Казанские автогонщики Ильдар Рахматуллин и Тимур Тимерзянов заняли первые два места на 6-м этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу.

(Казань, 12 июля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Казанские автогонщики Ильдар Рахматуллин и Тимур Тимерзянов заняли первые два места на 6-м этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу. В Финляндии победу праздновал Рахматуллин, а Тимерзянов занял второе место.

Возглавляющие турнирную таблицу чемпионата в дивизионе Д1А Тимерзянов и Рахматуллин не знал себе равных и на этапе в Финляндии. Тимур показал лучшие результаты в первой и третьей квалификационных сессиях и стартовал в финале с поул-позиции. Рядом с ним на первом ряду стартового поля оказался Ильдар Рахматуллин.

Старт лучше удался Рахматуллину – он в итоге и лидировал в финальном заезде со старта до финиша. Тимерзянов занял второе место, замкнул тройку призеров "хозяин" трассы Юсси Пиномяки. А вот еще один представитель России Эдуард Леганов из Омска пробивался в главный финал через финал В, а в итоге пришел к финишу лишь 5-м.

В общем зачете чемпионата после 6 этапов из 10 Тимур Тимерзянов сохраняет лидерство в дивизионе Д1А с 86 очками, однако его отрыв от Рахматуллина сократился до 4 очков. На третьем месте находится чешский пилот Зденек Чермак, у которого 71 очко.

Следующий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу состоится 7-8 августа в Бельгии.