16+

ФК «КАМАЗ» обыграл на своем поле ФК "Нижний Новгород"

Эта победа стала второй в домашней серии игр ФК "КАМАЗ".

(Набережные Челны, 9 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня вечером в рамках 19 тура Росгосстрах Первенства России в первом дивизионе футбольный клуб «КАМАЗ» у себя дома принимал ФК «Нижний Новгород».

Матч завершился долгожданной победой ФК «КАМАЗ», со счетом 3:2.

Первый гол забили гости. На 27-й минуте матча с хорошей передачи партнера гол в ворота «КАМАЗа» забил Александр Тихоновецкий. Но автозаводцы не отчаивались и в добавленное время первого тайма забили ответный гол. После хорошей комбинации Бреев-Сердюков, мяч забил Сергей Бреев, пославший мяч точно в угол, 1:1.

Во втором тайме команды играли довольно резво. На 58-й минуте матча камазовцы разыграли угловой, мяч снова оказался у Игоря Коронова, он приблизился к штрафной, навесил на дальнюю штангу, где капитан команды Спартак Гогниев забил свой 13-й гол в сезоне и второй в этом матче, 2:1. Буквально через 7 минут автозаводцы увеличили отрыв, Конюхов отбил удар Спартака Гогниева, но на добивании первым был Сергей Бреев, пробивший в падении в дальний угол, 3-1.
Однако нижегородцы забили второй гол в ворота автозаводцев. На 74-й минуте матча дублем отметился Александр Тихоновецкий, 3:2.

Стоит отметить, что и у «КАМАЗа» сегодня был дубль. Два гола забил Сергей Бреев.

Статистика матча: ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) – ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 3:2.