news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При мечети Сулейман открывается летний лагерь для мальчиков

В течение 20 дней здесь будут работать комбинированные группы, в которых несколько мальчиков инвалиды по зрению.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Завтра при казанской мечети Сулейман открывается летний лагерь для мальчиков. В течение 20 дней здесь будут работать комбинированные группы, в которых несколько мальчиков инвалиды по зрению.

При мечети детский лагерь традиционно функционирует уже в течение последних нескольких лет. Школьники разных возрастов в лагере получают начальные знания по основам ислама: учатся совершать намаз, читать Коран, проводят духовные беседы с наставниками. В этом году в лагере будут отдыхать около 60 детей со всей Казани, также к ним присоединятся несколько ребят из поселка Левченко.

Помимо обучения основам ислама, ребята также будут принимать участие в обширных спортивных и развлекательных мероприятиях: утренней гимнастике, спортивных играх, туристических походах, экскурсиях по достопримечательностям города и республики, сообщает Info-islam.ru.

Дети побывают в городском зооботсаде, посетят мечеть Кул Шариф и Казанский Кремль, где ознакомятся с историей этих знаменательных достопримечательностей. Администрация речного порта Казани предоставит ребятам возможность совершить речную прогулку по Волге на теплоходе, а руководство парка «Кырлай» устроит для детей бесплатное посещение своих аттракционов.

Как отметила заведующая отделом социальных проблем при мечети Сулейман Малика ханум Гельмутдинова, в этом году было очень много желающих отдать своих детей в лагерь. «В течение нескольких лет наш лагерь завоевал доверие родителей, поэтому сейчас так много желающих отдать своих детей к нам. Ведь в нашем лагере дети получают возможность полноценно отдохнуть, совмещая это с изучением основ ислама и Корана, получением духовных знаний. Летние каникулы - отличная возможность давать детям нравственное воспитание, и мы должны воспользоваться этим в полной мере», - подчеркнула она.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2