news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе спасли лесопосадку и поле с пшеницей

Пожарным удалось своевременно локализовать пламя, не дав огню перекинуться на лесопосадку и находящееся рядом пшеничное поле.

(Казань, 9 июля, "Татар-информ", Эльза Кузнецова). Вчера в 16.36 на пульт дежурного Русско-Макуловской пожарной части Зеленодольского отряда ППС РТ поступило телефонное сообщение от дежурного из ПЧ-112 о возгорании сухой травы вблизи села Харино.

Боевой расчет 4-го караула немедленно выехал на место возгорания. На месте происшествия было обнаружено открытое горение сухой травы площадью 420 кв.м.

На тушение возгорания было подано 2 ствола «Б». На ликвидацию пожара было привлечено 2 автомобиля «АРС-14 – ЗИЛ-131» из ПЧ Русское-Макулово, 2 единицы техники ПЧ-112, 1 единица из ДПО села Коргуза и 1 единица техники ОП Федоровское Кайбицкого района Зеленодольского отряда ППС РТ. Также на пожаре присутствовали лесничие из Никольского лесничества.

Таким образом, всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц техники. Пожарным удалось своевременно локализовать пламя, не дав огню перекинуться на лесопосадку и находящееся рядом пшеничное поле, - это была главная задача огнеборцев. По информации ГУ "ПО РТ", причина возгорания устанавливается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2