news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани оформила кредит на 70 тысяч рублей по паспорту лучшей подруги

Подруга об этом, естественно, не знала.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Для того чтобы приобрести новый телефон, шубу или бытовую технику, женщины иногда идут на крайние меры.

Один из крупных банков Казани требовал возврата денег у молодой жительницы. Этот факт ее очень удивил, так как задолженностей перед банком она не имела. Но некоторое время назад у нее пропал паспорт.

Когда она пришла в банк, чтобы разобраться в происходящем, менеджер показал копию утерянного ею паспорта и фотографию на бланке-заявлении. Только вместо нее на снимке было изображение приятельницы.

Как выяснилось, ее коллега по работе и по совместительству лучшая подруга оформила на пострадавшую кредит на сумму порядка 70 тыс. рублей, сообщает МВД РТ.

Потерпевшая сторона в лице банка намерена привлечь обманщицу к уголовной ответственности, тем более, что с именем подозреваемой милиционеры сразу 2 отделов города связывают и еще несколько похожих афер. Правда, в одном из случаев женщина смогла расплатиться со своими жертвами и по обоюдному согласию примириться с ними. Возможно, аналогичным образом она поступит и в этот раз, ее дело дознаватели УВД Казани уже передали в суд.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2