news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередной китайский браконьер задержан в ЕАО

За два месяца, прошедшие с начала навигации, пограничниками задержано 28 нарушителей государственной границы.

(Хабаровск, 9 июля, «Татар-информ», Алексей Минин). В селе Доброе (ЕАО) в результате умелых действий российских пограничников задержан очередной нарушитель государственной границы. На российском берегу был задержан китайский браконьер, перебиравший сети после лова рыбы. При задержании нарушитель сопротивления пограничникам не оказал, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

По факту нарушения государственной границы проводится разбирательство. За 2 месяца, прошедшие с начала навигации, пограничниками задержано 28 нарушителей государственной границы, при этом 21 из них - на участке Еврейской автономной области. Как отмечают российские пограничники, из-за возможности крупного улова "гости" из "Поднебесной" зачастую идут на осознанное нарушение государственной границы.

Несмотря на неоднократные заявления российских пограничников в адрес погранохраны КНР о необходимости принятия эффективных мер по наведению порядка и недопущению фактов неправомерной деятельности на линии государственной границы, нарушения режима границы со стороны китайских браконьеров продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2